Новости Факультета Естественных и Инженерных Наук
Итоги V Региональной олимпиады по естественным наукам для учащихся 8 – 11 классов!

Дата: 2019-04-24

Итоги V Региональной олимпиады по естественным наукам для учащихся 8 – 11 классов!

7 апреля 2019 года в государственном университете «Дубна» прошла Пятая региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8 – 11 классов. В этом году были организованы 3 секции: «География», «Физика» и «Химия», в которых приняли участие чуть менее 100 школьников из населенных пунктов Дубна, Дмитров, Кимры, Талдом, Вербилки, Запрудня, Лобня, Иваново, Электросталь и др. Большая часть ребят – это ученики 10-11 классов школ г. Дубны. Многие школьники принимают участие в олимпиаде ежегодно, а также являются участниками самых разных мероприятий, организуемых университетом «Дубна» и факультетом естественных и инженерных, в частности, конференции по естественным наукам и различных конкурсов.

Итак, победителями олимпиады стали:

В секции «Химия»:
1) Клинкова Екатерина Алексеевна, I место (8 кл., МБОУ «Гуманитарно-эстетическая гимназия №11 г. Дубны МО», г. Дубна);
2) Болонкина Дарья Сергеевна, II место (8 кл., МБОУ «Лицей №6 им.ак. Г.Н. Флёрова», г. Дубна);
3) Лимарева Варвара Константиновна, III место (8 кл., МБОУ «Лицей №6 им.ак. Г.Н. Флёрова», г. Дубна);
4) Толстошеева Валерия Эдуардовна, III место (8 кл., МБОУ «Лицей №6 им.ак. Г.Н. Флёрова», г. Дубна);
5) Коренева Катерина Юрьевна, III место (8 кл., ЧОУ «Православная гимназия «Одигитрия», г. Дубна);
6) Тихомирова Анна Станиславовна, II место (9 кл., МБОУ «Лицей «Дубна», г. Дубна);
7) Иванова Анна Юрьевна, III место (9 кл., МБОУ «Гуманитарно-эстетическая гимназия №11 г. Дубны МО», г. Дубна);
8) Бубен Мария Михайловна, II место (10 кл., МБОУ «Лицей №6 им.ак. Г.Н. Флёрова», г. Дубна);
9) Буров Сергей Андреевич, II место (10 кл., МБОУ «Лицей №6 им.ак. Г.Н. Флёрова», г. Дубна);
10) Ефанова Дарья Максимовна, III место (10 кл., МБОУ «Лицей «Дубна», г. Дубна);
11) Чурина Алина Антоновна, I место (11 кл., МБОУ «Лицей №6 им.ак. Г.Н. Флёрова», г. Дубна);
12) Губанов Андрей Валерьевич, II место (11 кл., МБОУ «Лицей №6 им.ак. Г.Н. Флёрова», г. Дубна);
13) Ильина Надежда Олеговна, II место (11 кл., МБОУ «СШ №26 с углубл. изучением естественнонаучных дисциплин», г. Иваново);
14) Пулатова Азиза Мусо Кызы, III место (11 кл., МБОУ «СОШ №1 с углубл. изучением отд. предметов г. Дубны МО», г. Дубна)

В секции «География»:
1) Соколов Михаил Алексеевич, I место (11 кл., МОУ СОШ №2, г. Талдом);
2) Сурков Дмитрий Андреевич, II место (11 кл., МБОУ «СОШ №5 г. Дубны МО», г. Дубна);
3) Сурин Егор Викторович, II место (11 кл., МБОУ «СОШ №7 с углубленным изучением отдельных предметов г. Дубны Московской области», г. Дубна);
4) Куликов Данила Владиславович, II место (11 кл., МБОУ «СОШ №7 с углубленным изучением отдельных предметов г. Дубны Московской области», г. Дубна);
5) Ивкин Илья Алексевич, III место (8 кл., МОУ «Дмитровская гимназия «Логос», г. Дмитров);
6) Камнев Глеб Сергеевич, III место (10 кл., МБОУ «Гимназия №3 г. Дубны Московской области», г. Дубна)

В секции «Физика»:
1) Сапронов Сергей Алексеевич, I место (9 кл., МОУ «Лицей №8», г. Электросталь);
2) Белова Анастасия Олеговна, I место (10 кл., МОУ «Лицей №4 г. Дмитрова», г. Дмитров);
3) Костюхов Александр Юрьевич, I место (11 кл., МБОУ «СОШ №9 с углубленным изучением иностранных языков г. Дубны Московской области», г. Дубна).

Обращаем внимание, что дипломы победителей и призеров являются основанием для получения дополнительных 10 и 8 баллов соответственно к результатам ЕГЭ при поступлении на направления факультета естественных и инженерных наук университета «Дубна».

Организационный комитет поздравляет всех участников и их учителей и приглашает на последующие мероприятия факультета естественных и инженерных наук и государственного университета «Дубна»!

Внимание! О дате и месте вручения дипломов для призеров и победителей Олимпиады сообщим дополнительно в ближайшее время!

 

 

 

 

Актуальные новости также в нашей группе в ВК