Новости Факультета Естественных и Инженерных Наук
Вручение дипломов победителей

Дата: 2017-05-16

 

 

16 мая 2017 года состоялось торжественное вручение дипломов победителей 24-ой научной конференции студентов, молодых специалистов и аспирантов Университета «Дубна».

По итогам заседаний жюри в секции «Естественные и инженерные науки» дипломами за лучший доклад были награждены следующие студенты нашего факультета:

 

 

 

 

 

 

Подсекция  «Геофизика»

Радван А.А., аспирант, «Комплексные сейсмические исследования на основе использования волн разных классов»;

Сиренко А.Э., аспирант, «Комплекс для электроразведки углеводородов на мелководном шельфе и в переходных зонах по методу CSEM»;

Енукова Е.А., гр.5151, «Сравнительный анализ современных методов мониторинга ГРП».

 

Подсекция «Науки о материалах»

Шатилова В.Н., гр.5164, «Поиск следов аллотропных модификаций углерода в метеоритах методом Рамановской спектроскопии».

 

Подсекция «Радиационная биофизика»

Батова А.С., гр. 5163, «Моделирование активности пирамидных нейронов области СA3 гиппокампа»;

Кожина Р.А., гр. 4121, «Репарация двунитевых разрывов ДНК в гиппокампе мышей in vitro и in vivo».

 

Подсекция «Современные подходы к разработке научно-технических систем»

Устинов В.В., гр.4122, «Система калибровки электромагнитного калориметра на основе пластического сцинтиллятора».

 

Подсекция «Теоретическая физика»

Латош Б.Н., аспирант, «Fab Four self-interaction in quantum regime», научный руководитель д. ф-м. н. Арбузов А.Б., профессор РАН.

 

Подсекция «Химия»

Ушакова Е.Е., гр. 6171, «Подавление дендритообразования при электроосаждении металлического лития»;

Пискунова В.С., гр. 5171, «Ковалентная и сорбционная иммобилизация органических соединений на кремнеземных микро- и наночастицах и исследование полученных систем методом окситермографии»;

Юлусова Д.В., гр. 5171, «Перспективы использования коллоидных квантовых точек в мультиплексном флуоресцентном анализе»;

Заболоцкая А.В., гр. 4171, «Синтез и определение термодинамических свойств дителлурида палладия методом ЭДС»;

Тестов Д.С., гр. 4171, «Уравнения температурной зависимости теплоемкости кристаллического дисульфида платины в интервале от 298 до 875 К»;

Титаренко С.В., гр. 4171, «Прототип солнечного элемента на основе квантовых точек».

 

Подсекция «Экология и науки о Земле»

Власов К.Г., гр. 6021, «Влияние зимних факторов на изменение численности мелких млекопитающих»;

Тихонова А.С., гр. 5021, «Почвы поселка городского типа Кесова Гора Тверской области»;

Шендрик В.Д., аспирант, «Характеристика Толокнянки обыкновенной (Arctostaphylos uva-ursi (L.) Spreng.) на территории городского округа Дубна Московской области»;

Юшин Н.С., аспирант, «Биосорбция серебра микроводорослью Spirulina platensis».

 

Подсекция «Ядерная физика»

Курманалиев Ж.К., гр. 5162, «Развитие метода изотопно – идентифицирующей рефлектометрии нейтронов», научный руководитель д.ф.-м.н. Ю.В. Никитенко, ЛНФ, ОИЯИ.
 

    

 

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!